БОЛЕЗНИ, СОСТОЯНИЯ, СИНДРОМЫВитамин В3 (ниацинамид)ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ, БАДыДИЕТЫ, ПРОТОКОЛЫ, БИОХАКИИнтересные факты от Ганса Амато (Fun Fact)Метиленовый синийМитохондрииТревожные расстройства

Интересные факты: Для статуса альфа-самца необходима оптимальная функция митохондрий

Энергетический взгляд на стресс: сосредоточьтесь на митохондриях

 

« Дальнейшее понимание ключевой роли митохондриальной функции в определенных областях мозга в влиянии на сложное социальное поведение было предоставлено серией исследований на крысах, связывающих тревогу с пониженной социальной конкурентоспособностью ( Hollis et al., 2015 ; van der Kooij et al., 2017 ), феномен, который также был отмечен у людей ( Goette et al., 2015 ).

У крыс более низкая митохондриальная функция в прилежащем ядре наблюдалась у животных с высокой тревожностью по сравнению с их менее тревожными однопометниками и была причинно связана с их низкой социальной конкурентоспособностью ( Hollis et al., 2015 ).

В частности, у высокотревожных животных, которые склонны становиться подчиненными во время социальной встречи, наблюдалась сниженная дыхательная способность митохондрий, снижение уровня АТФ и увеличение производства АФК в прилежащем ядре. Кроме того, микроинъекция специфических ингибиторов митохондриальной цепи переноса электронов в прилежащее ядро снижает социальный ранг, подтверждая низкую вероятность стать доминирующим у тревожных животных. . Напротив, внутриаккумбальное введение никотинамида , амидной формы витамина B3, которое, как известно, усиливает энергетический метаболизм мозгапредотвращало развитие подчиненного статуса у тревожных крыс ( Hollis et al., 2015 ).

Кроме того, лечение низкой дозой анксиолитического диазепама было эффективным для облегчения социального доминирования, улучшая как конкурентные преимущества, так и низкую митохондриальную функцию в прилежащем ядре, проявляемую у крыс с высокой тревожностью ( van der Kooij et al., 2017 ). «

 

Таким образом, акцепторы электронов, такие как метиленовый синий с ниацинамидом, должны сильно помочь против подчиненного поведения.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Show More

Добавить комментарий

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика