БОЛЕЗНИ, СОСТОЯНИЯ, СИНДРОМЫКишечникСеротонин/гистамин

Этот “гормон счастья” является основной причиной проблем с пищеварением

Я убедился в этом на собственном горьком опыте. Вот что я узнал, как я снизил его уровень и как вы можете сделать то же самое.

У меня были абсолютно изнурительные проблемы с пищеварением в течение многих лет. Я обращался ко всем “лучшим врачам по ЖКТ», но у них не было ответов. Они сказали, что мы не знаем, что с вами не так. Один врач даже сказал мне, что все это у меня в голове. Принимайте таблетки, пейте воду, ешьте клетчатку, принимайте пробиотики и т.д.
Я был в ярости. Я даже попробовал некоторые из этих «рекомендаций экспертов”, и от них моему кишечнику стало еще хуже. Я был абсолютно несчастен. Представьте себе самую сильную боль в животе или приступ рвоты, которые у вас когда-либо были. Теперь представьте, что это продолжалось без перерыва около 2,5 лет. Это было со мной.
Позже я узнал, что я был не один. Это замечательное исследование, показывающее, что люди с проблемами ГИ и туманом в мозгах (часто идут рука об руку) часто принимали пробиотики. Но прекращение приема пробиотиков и назначение антибиотиков излечивали их:
Серотонин может связываться с тучными (иммунными) клетками, которые выделяют гистамин. Была выдвинута гипотеза, что непереносимость гистамина на самом деле начинается в кишечнике. Это работает в обоих направлениях, антигистаминные препараты также снижают уровень серотонина, а добавки с диаминоксидазой показывают определенные перспективы.
Любой тип клетчатки может способствовать выработке серотонина. Растворимая клетчатка питает бактерии, а нерастворимая клетчатка действует как раздражающий агент. Пищевые добавки могут повышать уровень серотонина в кишечнике. Короткоцепочечные жирные кислоты, вырабатываемые микробиологической ферментацией, также стимулируют выработку серотонина.
Низкое содержание клетчатки или ее отсутствие может вылечить многие из этих проблем. Пациенты с СРК постоянно значительно улучшаются от диет без клетчатки. Опять же, я думаю, это потому, что эти проблемы часто возникают из-за избытка бактерий / серотонина, в производство которых напрямую входит клетчатка.
Многим людям может быть полезна нерастворимая клетчатка (сырая морковь). Я думаю, это связано с эффектом улучшения подвижности и тем, что со временем она снижает бактериальную нагрузку. Однако нерастворимая клетчатка действует как раздражитель в большинстве случаев.
В тяжелых случаях (таких, как у меня) могут потребоваться фармацевтические антибиотики. Врачам часто нравится назначать очень высокие дозы токсичных антибиотиков. Однако разумное применение антибиотиков может иметь некоторые невероятные эффекты. Это то, над чем стоит задуматься [НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СОВЕТ].
Натуральные слабительные, такие как кофе, полезны для облегчения запоров, а также обеспечивают достаточное потребление магния. Могут быть полезны более мягкие антибактериальные средства, такие как сырой мед, белые шампиньоны, кокосовое масло и хиосская мастика. Это жевательная резинка , которую я использую.
Эта жвачка обладает антибактериальным действием (всегда очищает мой язык), она также способствует моторике и, таким образом, улучшает опорожнение кишечника и увеличивает выработку слюны, нашего эндогенного противомикробного средства. Замедление моторики и фекальная нагрузка (скопление каловых масс) проявляются при всех типах проблем с кишечником, даже при диарее.
Плохое качество стула/замедленный транзит приводят к неполному выведению бактерий и,
следовательно, к избытку серотонина. Это может стать порочным кругом, поскольку бактерии используют серотонин для усиления своей вирулентности за счет образования биопленки. Сосредоточение внимания на этом было крайне важным.
Одна вещь, которая чрезвычайно помогла мне добиться более частых и здоровых опорожнений кишечника, заключалась в сосредоточении внимания на расслаблении, дыхании и движении.
Витамины A / D / цинк ингибируют ключевой фермент, ответственный за синтез серотонина. Все жирорастворимые витамины также обладают прямыми противомикробными свойствами. К2 был жизненно важен для меня.
Бактериальные проблемы могут возникнуть, когда метаболизм в кишечнике неоптимален, и, таким образом, кислород не используется для получения энергии, а вместо этого просачивается в кишечник. Повышенное содержание кислорода способствует росту все большего количества патогенных кишечных бактерий, и это наблюдается при каждом заболевании желудочно-кишечного тракта.
Изображение
Дофамин подавляет синтез серотонина и улучшает перистальтику толстой кишки.
Конечно, существуют также антисеротониновые препараты. Ципрогептадин сыграл абсолютно огромную роль в моем выздоровлении от изнурительных проблем с кишечником. Некоторыми другими антисеротониновыми средствами являются L-лизин, метизергид, метерголин, кетансерин и ондансетрон. [НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СОВЕТ]
Переносчик серотонина зависит от натрия, который доставляет серотонин в клетки и деактивирует его, а диеты с низким содержанием соли повышают уровень серотонина. Диеты с низким содержанием соли также снижают чувствительность к инсулину и могут повышать уровень кортизола. Инсулин помогает ослаблять передачу сигналов серотонина, в то время как кортизол способствует этому.
Голодание на самом деле повышает уровень серотонина в кишечнике и системно. Один из способов добиться этого — повысить уровень кортизола и его предшественника, CRH. Прегненолон был для меня огромным спасением в этом отношении, поскольку это наш эндогенный стероид против CRH.
Это стало для меня большим ударом, потому что мои проблемы НАЧАЛИСЬ после длительного голодания и диеты carnivore. Я понимаю, что это может помочь в определенных ситуациях, но лично я бы не стал выступать за такой подход.
Некоторые продукты содержат серотонин, но я бы не стал слишком беспокоиться об этом, по крайней мере, для начала. То же самое касается триптофана, аминокислоты-предшественника серотонина. Это может помочь при действительно плохих обстоятельствах, но, по-моему, есть проблемы поважнее.
Analyze & Optimize
@Outdoctrination
5 3 голоса
Рейтинг статьи
Show More

Добавить комментарий

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика