БерберинВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ, БАДыЖиры: мифы и фактыЗаболевания печениКишечникМетиленовый синийСеротонин/гистаминСорбенты (Активированный уголь)Стресс, эндотоксины, воспалениеЯблочный уксус

Способы снижения серотонина

1. Позаботьтесь о здоровье кишечника 

Поскольку большая часть серотонина вырабатывается в кишечнике, крайне важно поддерживать его в хорошем состоянии. Избыток кишечных бактерий или избыток патогенных кишечных бактерий способствует образованию в кишечнике всевозможных токсинов, таких как эндотоксины (липополисахариды), ТМАО, токсичные желчные кислоты, метаболиты вредных белков, D-лактат и т. д.

Избыток кишечных бактерий или дисбаланс в кишечных бактериях обычно связан с гипотиреозом, недостаточным содержанием желудочной кислоты, плохим усвоением пищи и питательных веществ, стрессом и т. д.

Избыток кишечных бактерий и их токсические образования способствуют воспалению, проницаемости кишечника и бактериальной транслокации в тонкую кишку (что приводит к SIBO и другим расстройствам кишечника).

Лечение антибиотиками значительно уменьшает кишечные микробы и кишечный серотонин и снижает TPH1, что приводит к уменьшению образования серотонина в кишечнике.

Природные альтернативы антибиотикам включают в себя:

Эфирные масла, такие как масло орегано, тимьяновое масло, виноградное масло и коричное масло 

2. Обратите внимание на то, что вы едите и ваше пищеварение

Даже если мы активно пытаемся снизить избыточные бактерии кишечника, мы также должны уделять пристальное внимание продуктам, которые мы едим, и воздействию, которое они оказывают на нас.

В скомпрометированном состоянии любая пища может вызвать проблему, в то время как в здоровом состоянии мы могли бы хорошо усваивать большую часть пищи. Пищевые продукты, которые могут вызвать проблемы в скомпрометированном состоянии — это любая пребиотическая пища, такая как пектины и фруктоолигосахариды (FOS), устойчивый крахмал, лук, артишок, чеснок и т. д.

Признаки и симптомы раздражения кишечника и непереваренной пищи включают в себя:

  • Отрыжка после еды, которую вы ели несколько часов назад
  • Раздражение
  • Усталость после еды
  • Рвота
  • Метеоризм
  • Вздутие
  • Турбулентность желудка
  • Спазмы желудка
  • Глазные «мушки»
  • Диарея или запор
  • Заложенность носа
  • Гриппозные симптомы

Эмпирическое правило будет заключаться в том, чтобы устранить волокнистую пищу ( или любую пищу, которую вы можете подозревать в том, что она дает вам проблемы ) в течение недели, а затем повторно ввести их один за другим и посмотреть, какая из них влияет на вас негативно.

3. Держите вашу печень здоровой

Наличие поврежденной печени, вызванной потреблением ПНЖК, алкоголизмом, токсичностью тяжелых металлов, избытком железа, злоупотреблением стероидами, хроническими проблемами с кишечником и т. д., может привести к увеличению серотонина из-за невозможности детоксикации серотонина.

Улучшение функции печени, особенно в части детоксикации, очень важно для оптимального здоровья.

Хороший протокол для оптимизации печеночной функции:

Вышеуказанные добавки помогут восстановить нормальную функцию печени, уменьшить ферменты печени и ускорить детоксикацию серотонина и других токсинов.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Show More

Добавить комментарий

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика