ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ДИЕТДИЕТЫ, ПРОТОКОЛЫ, БИОХАКИЛечебный сахар: Дело в защиту углеводовМетаболическое питание: советы, цитаты, опытРиски кето (низкоуглеводных) диет

Низкоуглевдная диета и риск ранней смерти (подсказка — рост риска на 30 %)

Не очень хорошие новости для сторонников низкоуглеводного питания, особенно учитывая тот факт, что эти результаты совпадают с данными клинических исследований, показывающих, что фармакологическое снижение уровня сахара в крови увеличивает смертность от всех причин примерно на такой же процент (30%-40%).

Исследование показало, что даже лучше контролируемые (и якобы более здоровые) кето-диеты также повышают риск смертности почти на 30% по сравнению с высоким (но нерегулярным) потреблением углеводов. Так что, на мой взгляд, это достаточное доказательство того, что ограничение углеводов в рационе — не очень хорошая вещь, и ее следует избегать.

Интересно, что исследование также показало, что низкожировая диета снижает риск ранней смерти на 34%, и этот вывод подтверждается как клиническими исследованиями, так и реальными низкожировыми диетами, такими как окинавская и циманская диеты. Наконец, можно сделать вывод, что сочетание низкожировой и низкоуглеводной диет, что является хорошим суррогатом голодания, должно иметь нулевой эффект на здоровье, так как снижение и повышение риска ранней смерти при обеих диетах имеет сходную величину, поэтому эффекты каждой диеты при их сочетании будут нивелировать друг друга.

Однако другое исследование показало, что голодание (даже прерывистое) фактически увеличивает риск ранней смерти примерно на ту же величину, что и низкоуглеводная диета, даже при условии очень здорового образа жизни (отказ от курения, физические упражнения, отказ от обработанной пищи и т.д.). Таким образом, мораль этой истории, похоже, заключается в том, что диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов являются самыми здоровыми, а любой другой тип ограничения макронутриентов или калорий вредит здоровью, даже при условии здорового образа жизни.

 

Интервальное голодание и дробное питание уже не так модно? (подсказка — повышает риск смертности)(ссылка)

 

Прерывистое голодание — любимая диета знаменитостей, которой следуют Кортни Кардашьян и Марк Уолберг — может повысить риск ранней смерти на 30%, говорится в исследовании(ссылка)

 

 

Прерывистое голодание — один из самых популярных и разрекламированных методов диеты — может на самом деле повысить риск ранней смерти. Исследование 24 000 американцев старше 40 лет показало, что те, кто питался один раз в день, имели на 30 процентов больше шансов умереть от любой причины через 15 лет, чем те, кто питался три раза.

Прерывистое голодание, которое подразумевает прием пищи в строго определенное время или полный отказ от еды, стало одним из самых популярных диетических инструментов в начале 2010-х годов. В исследовании приняли участие 24 000 американцев старше 40 лет из разных уголков США в течение почти 15 лет. По сравнению с тремя, один прием пищи в день на 30% повышал риск смерти от всех причин. Пропуск завтрака был связан с более высокими шансами умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. А вот пропуск обеда или ужина повышал риск смерти от любой причины. Результаты сохранялись, даже если люди занимались спортом, питались здоровой пищей и редко курили.

 

Низкоуглеводные диеты увеличивают риск ранней смерти

 

Исследователи обнаружили, что соблюдение диеты с низким содержанием жиров может снизить риск смерти на 34 процента . Между тем, низкоуглеводные диеты увеличивали риск смертности на 38 процентов

 

В этом исследовании все показатели [низкожировой диеты] были связаны с более низкой общей смертностью, что указывает на значительные преимущества снижения содержания жира в рационе для восстановления здоровья. Между тем, низкоуглеводная диета была путем к ранней смерти. Люди, придерживающиеся кетоподобной диеты, на 28% чаще умирали от любых причин по сравнению со своими сверстниками с высоким содержанием углеводов. Участники нездоровой низкоуглеводной диеты увеличивали риск смертности на 38 процентов.
5 3 голоса
Рейтинг статьи
Show More

Добавить комментарий

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
11 месяцев назад

По поводу низкожировой быть может связано с растительными жирами?

Back to top button
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Яндекс.Метрика